19.05.2024 00:35
Погода: 6.7 °C

Владимирское «Торпедо» в Костроме уступило «Спартаку»

В среду, 19-го октября, состоялись четыре матча 17-го тура предварительного этапа первенства России по футболу в группе 2.2 второй лиги. Владимирское «Торпедо» проводило матч этого тура на выезде – в Костроме.

В первом тайме противостояния «Спартака» и «Торпедо» болельщики забытых голов не увидели, а в начале второго, на 48-й минуте, в составе хозяев отличился Артемий Укомский. Шанс владимирцам привезти с выезда хотя бы одно очко на 60-й минуте подарил Никита Сударников, но на 90-й минуте хозяева благодаря точному удару всё того же Артемия Укомского вырвали победу — 2:1.

В других матчах 17-го тура «Химик» из Дзержинска дома с разгромным счётом 1:6 уступил «Чертаново», вологодское «Динамо» на своём стадионе уступило ивановскому «Текстильщику» 0:3, а «Тверь» дома была сильнее «Знамени Труда» – 2:0.

На данный момент лидер первенства – ивановский «Текстильщик», у которого после 15 игр в копилке 35 очков. Столько же заработал «Муром», который занимает второе место (при равенстве с ивановской командой побед, ничьих и проигрышей) из-за меньшей разницы забитых и пропущенных мячей. У «Текстильщика» она 23 (35-12), а у «Мурома» 22 (31-9). Но сегодня муромляне проведут свой матч 17-го тура – в гостях с «Торпедо-2» из Москвы. И в случае победы и даже ничейного результата снова будут первыми. В матче первого круга «Муром» разгромил «автозаводцев» со счётом 5:0, москвичи сейчас на 10-м месте. Матч начнётся в 14 часов. «Торпедо» из-за проигрыша опустилось на пятое место.

До конца предварительного этапа первенства осталось пять туров.